Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 октября 2020 года О результатах личного приема граждан заместителем руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Александром Зюбановым в Ачинске, Ужуре и Шарыпово

23 октября 2020 года заместитель руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Александр Зюбанов провел личный прием граждан в городах Ужур и Шарыпово.

В ходе приема руководителем принято 10 человек. Обращения заявителей касались хода проведения процессуальных проверок и расследования уголовных дел, находящихся в производстве следователей следственных отделов по Ужурскому и Шарыпоскому районам. Также граждане обращались с вопросами о неправомерных действиях должностных лиц различных организаций, в том числе связанных с невыплатой заработной платы. Один из жителей города Шарыпово обратился по вопросам трудоустройства в органы Следственного комитета России.

27 октября 2020 года заместитель руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Александр Зюбанов провел личный прием граждан в городе Ачинске по месту дислокации следственного отдела по Ачинскому району.

На личный прием обратилось 6 граждан, доводы которых касались находящихся в производстве следователей отдела материалов проверок и уголовных дел. Также заявители обратились с вопросами о неправомерных действиях должностных лиц различных органов и организаций, в том числе связанных с невыплатой заработной платы. Граждане ходатайствовали о проведении дополнительных следственных действий и проверочных мероприятий.

Кроме того, на месте рассмотрено заявление жителя города Ачинска о невыплате ему заработной платы работодателем. По данному факту начата процессуальная проверка в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ.

По всем принятым в ходе личного приема письменным обращениям заявителей даны конкретные указания о проверке изложенных в них доводов и принятии действенных мер, направленных на восстановление нарушенных прав граждан. О принятых мерах и результатах рассмотрения обращений граждане будут уведомлены в установленном законом порядке.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 22:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости