Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 октября 2020 года В Пскове руководитель кондитерской компании привлечен к уголовной ответственности за налоговое преступление

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора псковской компании, занимающейся производством кондитерских изделий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, руководителем предприятия в бухгалтерском учете организации за 2014-2016 гг. внесены заведомо ложные сведения о взаимоотношениях с подконтрольными организациями, использующими услуги компаний, не осуществляющих реальную хозяйственную деятельность, имеющих признаки фирм-однодневок. В результате создания фиктивного документооборота им были необоснованно заявлены налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость и уменьшена налогооблагаемая база, что позволило уклонится от уплаты налогов с организации.

Следователи совместно с сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Псковской области провели комплекс следственных действий, направленных на документирование противоправной деятельности.

В настоящее время уголовное дело в отношении бизнесмена прекращено в связи с полным возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе РФ, на общую сумму свыше 65 млн рублей.

Необходимо отметить, что целью уголовного преследования за налоговые преступления является восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:27 19:33 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости