Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 октября 2020 года В Кировском районе заключены под стражу трое молодых людей, обвиняемых в похищении человека

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 18-летнего, а также ранее судимых, 19 и 20-летних местных жителей.

Как сообщалось ранее, 23 октября 2020 года трое молодых людей, находясь на участке местности возле одного из домов по улице Московской города Саратова, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили похищение 19-летней местной жительницы путем ее захвата и перемещения против ее воли, после чего незаконно удерживали в помещении на улице Танкистов города Саратова. 24 октября 2020 года, девушка, улучив момент, когда злоумышленники заснули, получила доступ к изъятому у нее ими мобильному телефону и позвонила знакомому, который сообщил о случившемся в орган полиции. На место прибыли сотрудники ППСП в составе УМВД России по городу Саратову, которые пресекли противоправные действия молодых людей и освободили потерпевшую.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Вину в содеянном они признали.

Следственным органом перед судом возбуждено ходатайство об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы, суд согласился с доводами органа следствия, избрав в отношении обвиняемых меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 07:10 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости