Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 октября 2020 года В Соколе перед судом предстанет местный житель, причинивший знакомому смертельную травму, и его приятель, с которым они совершили кражу

Сокольским межрайоным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются (в зависимости от роли каждого) в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п.«а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в начале августа 2020 года в лесном массиве, примыкающем к Станционному переулку г. Сокола, проживали в самодельной палатке двое знакомых, занимаясь сбором металлолома и распитием спиртного. В один из дней на почве опьянения между ними произошел конфликт. В ходе него 33-летний мужчина избил 30-летнего, причинив травму головы. Через какое-то время прохожий обнаружил пострадавшего, который не приходил в сознание и скончался в реанимации больницы 26.08.2020.

До указанного происшествия, в июле 2020 года обвиняемый совместно с приятелем, 50 лет, похитили с чужого дачного участка велосипед и алюминиевый бидон, стоимостью 5,7 тыс. рублей.

В ходе первоначальных следственных действий сотрудники полиции установили причастных к деяниям лиц, а также изъяли похищенный велосипед. По ходатайству следователей обвиняемый, 33 лет, ранее судимый за хищение, заключен под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 08:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости