Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 октября 2020 года В г.о. Домодедово перед судом предстанет местный житель обвиняемый в покушении на убийство специалиста по ремонту лифта

Следователем следственного отдела по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 9 августа 2020 года около 7 часов утра обвиняемый, находясь возле подъезда дома, расположенного в г. Домодедо совершил нападение на специалиста, осуществляющего ремонт лифта. Используя топор он нанес потерпевшему несколько ударов в область головы и туловища. Однако довести свой преступный умысел до конца пенсионер не смог, поскольку потерпевшему была оказана своевременная и квалифицированная медицинская помощь.

На допросе у следователя пенсионер сообщил, что потерпевший проживал в техническом помещении, расположенном в данном подъезде, из которого систематически доносились шум и музыка, мешающие жильцам. Между ними неоднокртно происходили конфликты по поводу шума.

Следствием проведен полный комплекс следственных действий, допрошены коллеги потерпевшего, родственники обвиняемого и другие лица, собран характеризующий материал, проведены судебно-медицинская и психолого-психиатрическая экспертизы. Собранные по делу доказательства и результаты экспертиз легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 09:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости