Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 октября 2020 года В Новосибирской области за превышение должностных полномочий, повлекших тяжкий вред здоровью человека, предстанет бывший сотрудник полиции

Черепановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции Отдела МВД России по Сузунскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с причинением тяжких последствий).

По данным следствия, в ночь на 14 июля 2020 года участковый уполномоченный полиции, находясь на суточном дежурстве в отделе, получил сообщение от оперативного дежурного, что в одном из домов в р.п. Сузун гражданин в состоянии алкогольного опьянения нарушает общественный порядок, а именно выламывает входную дверь дома своей сожительницы. После получения сообщения участковый на служебном автомобиле прибыл к указанному дому. Встретившись с заявительницей, он прошел во двор дома, где на полу увидел спящего мужчину. Обвиняемый предпринял попытку разбудить его, однако последний не отреагировал и продолжил спать. Участковый, недовольный указанным бездействием, нанес потерпевшему не менее 15 ударов по телу, причинив тем самым тяжкий вред здоровью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости