Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 октября 2020 года Житель Шихан признал вину в убийстве мужчины и женщины

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства двух жителей города Шиханы.

По данным следствия, 22 октября 2020 года, в вечернее время, 38-летняя женщина, проживавшая вместе с 54-летним сожителем в квартире дома на улице Молодежной города Шиханы Вольского района, распивали спиртное в компании двух мужчин и женщины. В ходе застолья между 54-летним сожителем хозяйки квартиры и 34-летним гостем произошла ссора, причиной которого стал инцидент, случившийся между мужчинами летом текущего года. Переизбыток алкоголя пробудил былые обиды. 38-летняя хозяйка жилища, пытаясь пресечь конфликт между мужчинами, стала на повышенных тонах требовать от гостя, чтобы тот успокоился. В ответ на это он несколько раз ударил ее кулаком в область лица, вследствие чего она упала на кровать. Сожитель попытался вступиться за свою женщину, но гость нанес ему удар кулаком в голову. От удара тот упал на пол, а злоумышленник нанес ему удары ногой в область живота. Затем 34-летний мужчина схватил лежавший на стуле нож и нанес им множественные удары в область спины 38-летней женщине, а затем ее 54-летнему сожителю. Заметив, что мужчина еще подает признаки жизни, гость схватил шнур от электроприбора и затянул его на шее потерпевшего, удерживая до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни. После этого он забрал из квартиры нож, ключи от входной двери и вместе с присутствовавшими там мужчиной и женщиной, покинули место происшествия. Злоумышленник закрыл дверь на ключ, а нож выбросил по пути следования в мусорный бак. Тела потерпевших 25 октября 2020 года обнаружили сотрудники полиции. По горячим следам оперативникам удалось установить личность подозреваемого.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств 34-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Он признал вину и раскаялся в содеянном. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости