Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 октября 2020 года Руководитель следственного управления Анатолий Говорунов принял участие в межведомственном совещании, посвященном возмещению ущерба, причиненного преступлениями

28 октября 2020 года в ГУ МВД России по Саратовской области состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросам эффективности деятельности правоохранительных органов по возмещению ущерба, причиненного в результате совершения преступлений.

На мероприятии председательствовал прокурор Саратовской области Филипенко С.В.

В работе межведомственного совещания приняли участие: начальник ГУ МВД России по Саратовской области Трифонов Н.И., начальник УФСБ России по Саратовской области Боломожнов О.Ф, начальник УФССП России по Саратовской области Решетняк И.Н., начальник УФСИН РФ по Саратовской области Федотов А.В., начальник УФСВНГ по Саратовской области Макаров Г.И., а также иные должностные лица прокуратуры Саратовской области, ГУ МВД России по Саратовской области, СУ СК России по Саратовской области, УФССП России по Саратовской области.

После вступительного слова прокурора Саратовской области Филипенко С.В., далее с докладам выступил и.о. начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Красильников Н.О., озвучив результаты работы ведомств правоохранительной системы по возмещению ущерба, причиненного в результате совершения преступлений.

Заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области Земсков И.С. доложил о принимаемых мерах по активизации работы следователей ГУ МВД России по Саратовской области по возмещению ущерба, причиненного преступлениями.

Начальник УУР ГУ МВД России по Саратовской области Молчанов И.Н. озвучил сведения о результатах работы оперативных подразделений ГУ МВД России по Саратовской области по раскрытию имущественных преступлений, причинивших ущерб.

И.о. руководителя контрольно-следственного отдела СУ СК РФ по Саратовской области Шиханов Г.В. выступил с докладом о принимаемых мерах по повышению эффективности деятельности по возмещению ущерба, причиненного преступлениями.

Заместитель руководителя управления - заместителя главного судебного пристава УФССП России по Саратовской области Старцев А.Ф. сообщил о принимаемых мерах по возмещению ущерба за счет арестованного на досудебной стадии уголовного судопроизводства имущества, имеющихся проблемах и предложениях по их решению.

Выслушав прозвучавшие доклады, обсудив имеющиеся вопросы и обменявшись мнениями, участники межведомственного совещания подчеркнули принципиальную значимость данного направления работы, определили цели и задачи для каждого ведомства в зависимости от компетенции, закрепленной законодательством.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 12:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости