Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

28 октября 2020 года В Краснодаре возбуждено уголовное дело о вовлечении в занятие проституцией несовершеннолетней

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Краснодарскому краю по материалам, поступившим из краевого УУР ГУ МВД России в отношении 24 и 26-летней жительниц города Краснодара и иных лиц возбуждено уголовное дело. В зависимости от роли каждого они подозреваются в пяти эпизодах вовлечения в занятие проституцией совершенном группой лиц в отношении несовершеннолетней, а также в организации занятия проституцией с использованием несовершеннолетней, а равно содержание притонов для занятия проституцией и пособничестве в данных действиях (ч.5 ст. 33,чч.1,3 ст. 240, ч.1 ст. 241, п.«в» ч.2 ст. 241 УК РФ).

По версии следствия, в мае 2020 года фигуранты с целью личного обогащения в одном из помещений, расположенном на улице Красноармейской в городе Краснодаре под видом массажного салона организовали систематическое оказание услуг интимного характера за денежное вознаграждение. С этой целью злоумышленники вовлекли 22 и 29-летнюю женщин и несовершеннолетнюю в возрасте 16 лет. Кроме того, были привлечены две женщины для осуществления функции администраторов. Администраторы «салона» - подозреваемые в содействии организации занятия проституцией осуществляли прием звонков от потенциальных клиентов, принимали заказы, получали денежное вознаграждение за предоставленные услуги, часть из которого передавали работницам «салона». В мае – июне 2020 года сотрудниками УУР ГУ МВД России по Краснодарскому краю в рамках оперативных мероприятий были выявлены факты оказания женщинами, в том числе и несовершеннолетней интимных услуг за денежное вознаграждение.

Сегодня следователями совместно с оперативными сотрудниками управления УР ГУ МВД России по краю при силовой поддержке СОБР краевого ГУ Росгвардии в жилищах подозреваемых иных лиц, а также в трех массажных салонах города Краснодара проведен ряд обысков, в ходе которых изъяты свыше 2 млн. рублей и иные предметы.

В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия с подозреваемыми и лицами, в жилищах которых были проведены обыски. Следственным путем выясняются обстоятельства совершенных преступлений и возможных других эпизодов незаконной деятельности, а также полного круга лиц их совершивших. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости