Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 октября 2020 года Житель Куртамышского района подозревается в нападении на участкового уполномоченного

Куртамышским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, днем 15 октября 2020 года подозреваемый находился в помещении продуктового магазина в состоянии алкогольного опьянения. Участковый уполномоченный, осуществляющий свои обязанности по охране общественного порядка, сделал мужчине замечание, потребовал от него прекращения нарушения общественного порядка и предложил проследовать в служебный автомобиль для дальнейшего разбирательства в отделе полиции. В ответ на законные требования и действия участкового, подозреваемый ударил его локтем в лицо. Пресечь действия злоумышленника удалось благодаря действиям сотрудников, находящихся в служебном автомобиле.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств по делу.

Следствие напоминает, что в каждом случае совершения противоправных действий в отношении сотрудников правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей, действиям совершивших будет даваться принципиальная правовая оценка.

Куртамышский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 15:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости