Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

28 октября 2020 года В Республике Башкортостан по подозрению в причинении смерти уфимцу задержаны двое братьев

В правоохранительные органы республики 26 октября 20202 года поступило сообщение об обнаружении в подвале частного дома по улице Чапаева г. Уфы тела 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Кировскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками полиции проведен комплекс неотложных следственно-оперативных мероприятий, в результате личность и местонахождение подозреваемых были в кратчайшие сроки установлены. Ими оказались двое ранее судимых братьев 30 и 22 лет, которые в течение 10 дней после совершенного преступления скрывались на территории г. Уфы, после чего попытались выехать из республики в г. Новосибирск на поезде, однако были задержаны сотрудниками полиции.

По версии следствия, 14 октября 2020 года двое братьев приехали в гости домой к своей знакомой, где находился потерпевший. В течение двух дней между мужчинами происходили конфликты, в связи с тем, что подозреваемые были недовольны нахождением потерпевшего дома у их знакомой. В ходе ссор подозреваемые нанесли мужчине множественные телесные повреждения потерпевшему руками, ногами, черенком от лопаты и табуретом по различным частям тела и голове, после чего оставили его в подвале дома. Наутро 16 октября 2020 года подозреваемые обнаружили, что потерпевший скончался, после чего скрылись с места происшествия вместе с хозяйкой дома, которая впоследствии ушла от злоумышленников и сообщила своему отцу о случившемся.

В настоящее время с задержанными проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 14:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости