Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 октября 2020 года В Новочебоксарске директор коммерческой организации признан виновным в длительной невыплате заработной платы двум работникам

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 57-летнему директору коммерческой организации, расположенной в городе Новочебоксарске. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По версии следствия, обвиняемый, обладая реальной возможностью для этого, не обеспечил в полном объеме выплату заработной платы, а также компенсаций за неиспользованные отпуска двум работникам указанной организации за период их работы с мая по сентябрь 2019 года на общую сумму более 64 тысяч рублей.

Причастность мужчины к инкриминируемому деянию доказана его признательными показаниями, показаниями потерпевших, свидетелей, а также другими материалами уголовного дела.

Факт его противоправной деятельности выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике и прокуратуры города Новочебоксарск.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 19:20 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости