Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 октября 2020 года Заключен под стражу обвиняемый в убийстве мужчины в Самойловке

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 46-летнего жителя р.п. Самойловка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 25 октября 2020 года, в вечернее время, 34-летняя жительница р.п. Самойловка находилась по месту своего проживания. К ней наведался бывший супруг. Вскоре их посетили гости, в присутствии которых мужчина стал критиковать супругу и ударил, после чего ушел в комнату и лег спать. Спустя непродолжительное время, в ходе телефонного разговора с 43-летним знакомым, проживающим в Самойловке в связи с выполнением работ на строящемся объекте, женщина пожаловалась на то, что бывший муж обидел ее. Тот встал на защиту женщины и пришел разбираться с ее бывшим супругом. Между мужчинами завязалась обоюдная драка, в ходе которой они переместились из дома во двор. Женщине удалось убедить их прекратить конфликт. 43-летний мужчина, полагая, что оппонент понял суть возникших к нему претензий и сделал для себя выводы, направился к калитке. В это время 46-летний бывший супруг женщины взял в доме нож, выбежал во двор и нанес противнику один удар в область груди, после чего с места происшествия скрылся. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

Место нахождения подозреваемого по горячим следам было установлено сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Балашовский» Саратовской области»

Следователем СК 46-летний подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение в совершении убийства. Вину в содеянном он признал частично, мотивируя это тем, что ранил мужчину в процессе обороны.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 08:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости