Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 октября 2020 года В Омске вынесен приговор ранее судимому мужчине, совершившему убийство потерпевшего на второй день после оглашения первого приговора

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему ранее судимому мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2020 года обвиняемый причинил тяжкий вред здоровью своему знакомому, ударив его топором по голове. Однако вскоре он помирился с ним, в связи с чем потерпевший просил суд не назначать виновному строгое наказание. 24 июля 2020 года судом был вынесен приговор, обвиняемому назначено 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3,6 года.

Решив отметить это событие, обвиняемый с потерпевшим в течение суток употребляли спиртные напитки, в дальнейшем к ним присоединился 33-летний знакомый, между которым и обвиняемым произошел конфликт из-за сигарет и обвиняемый нанес потерпевшему удар ножом в сердце. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колони строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 13:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости