Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 октября 2020 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера

Вечером 19 октября 2020 года в Приволжском районе города Казани неустановленный мужчина, угрожая ножом напал на 20-летнюю местную жительницу, после чего, попытался заставить ее спуститься в заброшенный коллектор. После этого он завел девушку на пригорок, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Пригрозив расправой, если та расскажет о произошедшем, злоумышленник скрылся. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, 28 октября по подозрению в совершении преступления задержан 29-летний местный житель, который летом 2020 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение кражи и грабеж. Причастность к совершению преступления он не признал. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 11:52 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости