Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 октября 2020 года В Приморско-Ахтарском районе местный житель обвиняется в убийстве знакомого

Следственным отделом по Приморско-Ахтарскому району СКР по Краснодарскому краю в отношении 60-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в убийстве 47-летнего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что 47-летний мужчина временно проживал в одном из домов на улице Набережной в хуторе Возрождение Приморско-Ахтарского района. По версии следствия, вечером 26 августа 2020 года к нему в гости для распития алкогольных напитков пришел его 60-летний знакомый. Во время употребления спиртного между мужчинами произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой обвиняемый нанес оппоненту один удар ножом в область шеи, убив его. После произошедшего фигурант, желая скрыть следы совершенного преступления, перетащил тело погибшего к обводному каналу, расположенному недалеко от дома, где спрятал в камышах. В связи с тем, что потерпевший перестал выходить на связь с родственниками, в сентябре 2020 года они обратились в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении.

Благодаря грамотно проведенным следователем территориального следственного отдела СКР по краю, при участии следователя-криминалиста краевого следственного управления, в кратчайший срок было установлено местонахождение погибшего, а также лицо, причастное к его гибели.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости