Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 октября 2020 года В Екатеринбурге директор строительной фирмы, подозреваемый в невыплате заработной платы, в полном объёме погасил долги перед своими сотрудниками

В производстве следственного отдела по Верх-Исетскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области находилось уголовное дело в отношении 41-летнего директора одной строительной фирмы, которому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Согласно материалам дела, в 2019 году предприниматель, действуя из личной заинтересованности, свыше двух месяцев не платил заработную плату и иные установленные законом выплаты четырём своим сотрудникам (руководителю отдела закупок и продаж, мастеру строительных и монтажных работ, заместителю директора по экономике и финансам, заместителю главного бухгалтера). В общей сложности он задолжал указанным гражданам около 600 тысяч рублей.

В ходе следствия директор предприятия свою вину признал и принял меры к полному погашению образовавшейся задолженности перед указанными сотрудниками.

В ближайшее время районный суд примет решение по данному уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 16:55 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости