Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

29 октября 2020 года Двое несовершеннолетних жителей Элисты обвиняются в открытом хищении чужого имущества

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего и 1-летнего жителей Элисты. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Следствием установлено, что вечером 26 августа 2020 года, двое несовершеннолетних обвиняемых, находясь у одного из магазинов, расположенных по улице Изотова города Элисты, действуя группой лиц без предварительного сговора, угрожая применением насилия в отношении несовершеннолетнего потерпевшего, потребовали от него передать им денежные средства в размере 150 рублей, на что последний согласился и перечислил посредством банковского приложения со своего банковского счета на банковский счет одного из обвиняемых указанную сумму.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведены проверки показаний на месте происшествия с участием потерпевшего и обвиняемых, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы, очные ставки с участием потерпевшего и обвиняемых, изобличающие злоумышленников в совершении указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 16:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости