Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 октября 2020 года В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту получения тяжких телесных повреждений работницей одного из производственных предприятий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, днем 18 сентября 2020 года в ходе выполнения работ в хлебопекарном цехе одного из предприятий города, правую руку 42-летней работницы затянуло в лопасти оборудования. В результате женщина получила травму в виде множественного оскольчатого перелома правой руки, квалифицирующуюся как телесное повреждение, причинившее тяжкий вред здоровью. Указанное стало возможным в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудником предприятия, ответственным за организацию работы по охране труда и обеспечению производственной безопасности.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, этому способствовавших, а также конкретных лиц, ответственных за получение потерпевшей указанной травмы. В этих целях назначены необходимые судебные экспертизы, изучается документация предприятия, касающаяся охраны труда работников, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 17:20 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости