Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 октября 2020 года В Мухоршибирском районе вынесен приговор юноше, признанному виновным в незаконном проникновении в чужое жилище и покушении на убийство односельчанина

Собранные Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 19-летнему молодому человеку, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что молодой человек проживал в селе Никольск Мухоршибирского района Республики Бурятия. На протяжении нескольких лет он ухаживал за девушкой, а 1 мая 2020 года узнал, что она тайно встречалась с его лучшим другом. Ночью, взяв из дома нож, юноша направился к сопернику, через незапертую дверь проник в его жилище, подошел к кровати и на почве ревности нанес своей жертве кулаками и ножом множество ударов в голову, шею и грудь. Когда потерпевший перестал двигаться и затих, нападавший накрыл его одеялом, после чего вышел на улицу и скрылся с места происшествия. Через некоторое время раненый молодой человек пришел в себя и смог позвать родителей, находившихся в соседнем доме, на помощь. Благодаря дальнейшему вмешательству врачей он остался жив.

Приговором суда виновному юноше назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости