Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

30 октября 2020 года В Карачаево-Черкесской Республике вынесен приговор по уголовному делу о заведомо ложном доносе

Собранные следственными органами СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летней жительницы г. Черкесска КЧР.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, что 14 июня 2020 года злоумышленница, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что ее знакомым в отношении нее было совершено преступление. Однако, в ходе проведенной процессуальной проверки сведения, изложенные в ее заявлении, не нашли своего подтверждения. Более того, в ходе дальнейшей проверки и расследования возбужденного уголовного дела следственными органами достоверно установлено, что изложенные в заявлении злоумышленницы сведения о совершении преступления являлись заведомо ложными, а мотивом совершения преступления послужила ее личная неприязнь к своему знакомому.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости