Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 октября 2020 года В Кургане перед судом предстанут предприниматель и бухгалтер строительной фирмы, обвиняемые в многомиллионном сокрытии от уплаты налогов

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя и бухгалтера, обвиняемых в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам, совершенном в крупном размере (ч.1 ст. 199.2 УК РФ).

Установлено, что индивидуальный предприниматель является фактическим руководителем общества с ограниченной ответственностью «Техстроймонтаж», зарегистрированного и поставленного на налоговый учет в декабре 2013 года. Основным видом деятельности указанного общества являются строительные работы.

По данным следствия, с 2016 года индивидуальный предприниматель и бухгалтер, ответственный за ведение финансово-хозяйственной отчётности указанной строительной фирмы, зная о выставленных и неисполненных инкассовых поручениях на списание и перечисление денежных средств в бюджетную систему РФ в связи с недоимкой по налогам на сумму более 7 миллионов рублей, в период с 2016 по 2018 годы с целью сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, рассчитывались по обязательствам предприятия, минуя его расчетные счета.

В результате умышленных преступных действий руководства ООО общая сумма сокрытых денежных средств составила более 4 миллионов рублей.

В ходе следствия в целях обеспечения возмещения неуплаченных налогов на имущество обвиняемого в виде дорогостоящих автомобилей был наложен арест, обвиняемым приняты меры к погашению указанной задолженности.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Первый отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:40 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости