Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 октября 2020 года Председатель СК России поручил ходатайствовать о передаче уголовного дела по факту ДТП в Санкт-Петербурге в органы Следственного комитета

В СМИ получила широкое распространение информация о произошедшем на одном из перекрестков в Санкт-Петербурге ДТП, где водитель без прав насмерть сбил женщину, являвшуюся многодетной матерью, после чего столкнулся с иномаркой Hyundai. Сообщается, что виновник ДТП является студентом колледжа и не имеет права управления автомобилем. На скорости около 100 километров в час он пытался проехать перекресток на запрещающий сигнал светофора, а затем сбил пешехода и устроил ДТП с другой машиной.

В связи с большим общественным резонансом с целью тщательного установления всех обстоятельств произошедшего Председатель Следственного комитета поручил руководителю ГСУ СК России по Санкт-Петербургу инициировать перед надзорным ведомством вопрос о передаче для дальнейшего расследования в органы СК России уголовного дела по факту ДТП, приведшем к гибели многодетной матери.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости