Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 октября 2020 года В Уфимском районе возбуждено уголовное дело по факту получения травмы на производстве в деревообрабатывающем цехе

Уфимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), по факту получения травмы работником ООО «ЭкоТрейд».

В июле 2020 года 46-летняя работница при проведении работ на деревообрабатывающем пневматическом торцевом станке в цеху производственной базы в деревне Суровка Уфимского района получила травму в виде полной ампутации левой кисти, что оценивается как причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как установлено следствием, женщина была допущена до работы на вышеуказанном станке без проведения первичного и вводного инструктажа по охране труда, а также не прошла необходимое обучение по профессии либо виду труда.

В настоящее время следователи допрашивают работников и руководство предприятия, анализируют изъятую организационно-распорядительную документацию общества, устанавливают все причины и условия, способствующие произошедшему несчастному случаю. В ходе расследования действия (бездействию) лиц, ответственных за обеспечение соблюдения требований охраны труда при выполнении данного вида работ, будет дана правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости