Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 октября 2020 года В Ленинградской области проводится проверка по факту обнаружения захоронения мирных граждан, предположительно, погибших в годы Великой Отечественной войны

В ходе работ по поиску останков мирных жителей следователями совместно с поисковым отрядом «Рубеж» в деревне Новая Буря Лопухинского сельского поселения Ломоносовского района Ленинградской области обнаружены скелетированные останки трёх человек, один из которых, предположительно, является ребенком. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводится доследственная проверка.

Сотрудниками следственного управления изучаются архивные и научно-исторические данные о событиях Великой Отечественной войны, на основе которых следователям предстоит узнать, от чего погибли люди, чьи останки обнаружены. По изъятым останкам назначены судебные медико-криминалистические экспертизы с целью установления возраста, пола погибших, причины смерти.

Работа следственных органов СК России, направленная на увековечивание памяти погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, будет продолжена в дальнейшем.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 17:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости