Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 октября 2020 года Следователями СК проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, при организации пассажирских перевозок

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по факту ДТП с пассажирским автобусом. Сегодня, 30 октября 2020 года около 20 часов 23 минут на 423 км автодороги «Курск-Саратов» в Грибановском районе Воронежской области произошло столкновение рейсового автобуса, следовавшего по маршруту «Борисоглебск-Москва» и грузового автомобиля «Вольво». В автобусе находилось 13 человек. По предварительным данным в результате ДТП 1 человек погиб и 9 доставлены в медицинское учреждение. Информация о степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшим, уточняется.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СК. В рамках процессуальной проверки будут опрошены очевидцы, пассажиры автобуса, назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления степени тяжести вреда здоровью, истребована документация, регламентирующая оказание транспортной компанией услуг по перевозке населения, выполнены иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение – рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Юрий Абуладзе.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 23:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости