Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 октября 2020 года В Первореченском районе г. Владивостока окончено расследование уголовного дела по факту кражи мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

Следственным отделом по Первореченскому району г. Владивосток завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

По данным следствия, 21 сентября 2020 года обвиняемый со своим другом прогуливались в районе железнодорожной станции «Моргородок». Встретив подвыпившего мужчину, несовершеннолетний попросил у него телефон и пин-код к нему, якобы для того, чтобы позвонить. Когда мужчина передал ему телефон и зашел в магазин за продуктами, обвиняемый с другом скрылись с места происшествия. Затем, воспользовавшись установленным на телефоне банковским приложением, подросток перевел со счета потерпевшего на свою банковскую карту 10 тыс. рублей, которые впоследствии обналичил. Похищенными деньгами молодой человек распорядился по своему усмотрению, а телефон продал.

Следователями проведены необходимые следственные и процессуальные действия, устанавливающие причастность обвиняемого к совершению преступления.

В настоящее время предварительное следствие окончено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 17:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости