Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

31 октября 2020 года Исполняющим обязанности руководителя следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении председателя колхоза имени Петровых

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении председателя колхоза имени Петровых, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.2 УК (сокрытие денежных средств в особо крупном размере, за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам).

По версии следствия, главой хозяйства в 2019-2020 годах были сокрыты денежные средства в размере 9 млн 612 тыс рублей, за счет которых должна была быть погашена недоимка в бюджетную систему.

Производство предварительного расследования поручено первому отделу по расследованию особо важных дел следственного управления. Материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, собраны УФСБ России по КБР и УЭБ и ПК МВД по КБР.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 10:44 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости