Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 октября 2020 года Председатель Следственного комитета поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования уголовного дела о гибели четверых детей в результате пожара

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области расследуется уголовное дело по факту пожара, в результате которого погибли четверо детей, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Напомним, 30 октября около 17 часов в деревне Ложкари Юрьянского района в одной из квартир, расположенных в многоквартирном трехэтажном жилом доме, произошел пожар, в результате которого погибли четыре малолетних мальчика. По предварительной информации, причиной их смерти явилось отравление угарным газом. В момент произошедшего мать находилась у знакомой, отец - на работе.

Также в производство следователей регионального следственного управления для дальнейшего расследования переданы уголовные дела по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). В настоящее время все уголовные дела соединены в одно производство. Мать погибших детей уже задержана в процессуальном порядке.

В связи с тем, что семья состояла на профилактических учетах и родители ранее привлекались к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, следственными органами СК России проводится доследственная проверка в отношении должностных лиц органов системы профилактики.

Председатель Следственного комитета поручил руководству регионального следственного управления доложить обо всех обстоятельствах произошедшей трагедии с детьми, проведенных к настоящему времени следственных действиях и поставил ход расследования уголовного дела на контроль в центральном аппарате ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 17:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости