Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 ноября 2020 года Семейной паре и экс-сотруднику полиции, подозреваемым в мошенничестве, назначен судебный штраф

По результатам рассмотрения уголовного дела, расследованного Фрунзенским межрайонным следственным отделом г. Иваново следственного управления СК России по Ивановской области в отношении семейной пары и экс-сотрудника полиции, подозреваемым в мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ) судья вынес постановление о прекращении уголовного дела с назначением подозреваемым судебного штрафа: супругам в размере 40 тысяч рублей каждому, экс-сотруднику полиции в размере 30 тысяч рублей.

Установлено, в феврале 2020 года супруги совместно с сотрудником одного из отделов полиции г. Иванова изготовили подложный договор купли-продажи автомобиля Volkswagen Polo, в соответствии с которым недавно скончавшийся отчим женщины передал данный автомобиль в собственность ее мужа за 400 тысяч рублей. Впоследствии мужчина представил указанный договор и похищенные ранее установочные документы на автомобиль Volkswagen Polo в регистрационные органы для внесения изменений о собственнике в регистрационные данные транспортного средства и завладел автомобилем умершего родственника супруги.

В ходе следствия подозреваемые полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном, возместили потерпевшему - сыну и наследнику владельца автомобиля Volkswagen Polo - причиненный ущерб.

СПРАВКА:

Судебный штраф может быть назначен лицу, впервые совершившему преступление небольшой и средней тяжести, если оно возместило причиненный ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред. При назначении наказания в виде судебного штрафа уголовное дело и уголовное преследование в отношении виновного лица подлежит прекращению.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:10 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости