Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 ноября 2020 года Генеральный директор ОАО «Юрьевецкое» предстанет перед судом по обвинению в присвоении и растрате вверенного ему имущества

Пучежским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ОАО «Юрьевецкое». Он обвиняется в присвоении и растрате вверенного ему имущества, совершенных с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

По данным следствия, в период с декабря 2013 года по октябрь 2019 года обвиняемый, являясь генеральным директором ОАО «Юрьевецкое», в нарушение требований действующего законодательства и Устава общества, без согласования с Советом директоров общества неоднокоатно давал подчиненным сотрудникам указания о начислении себе премий, которыми в дальнейшем распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в 2014 году обвиняемый за счет общества осуществил ремонт находящихся в его личной собственности автомобиля и трактора.

Умышленными преступными действиями обвинямого ОАО «Юрьевецкое» причинен материальный ущерб на общую сумму более 400 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками ОЭБ и ПК МО МВД России «Кинешемский».

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:11 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости