Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 ноября 2020 года По сообщению о нарушении жилищных прав жительницы окружной столицы проведена доследственная проверка

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу проведена доследственная проверка по факту размещения жительницей города Анадырь Чукотского автономного округа в социальной сети «Инстаграм» сведений о неудовлетворительных условиях проживания ее семьи в одном из аварийных домов окружной столицы.

Заявительница была принята руководителем следственного управления на личном приеме, а также опрошена следователем.

Сообщенные женщиной сведения проверены в установленном законом порядке, при этом проведены осмотры мест происшествий, опрошены сотрудники Администрации городского округа Анадырь, управляющей компании и иные лица, изъяты и исследованы необходимые документы.

Установлено, что состояние дома, в котором расположена квартира заявительницы, в сентябре 2020 года было обследовано межведомственной комиссией и 01.10.2020, в связи с физическим износом, данный дом был признан аварийным и подлежащим сносу. Со стороны Администрации городского округа Анадырь приняты меры для предоставления женщине и членам ее семьи другого жилого помещения.

По результатам проведенных проверочных мероприятий признаков состава преступлений не выявлено.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:19 08:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости