Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 ноября 2020 года Офицеры и кадеты Следственного комитета из города Севастополя посетили уникальный передвижной музей "Поезд Победы"

Офицеры и кадеты Следственного комитета России из города Севастополя посетили выставку "Поезд Победы". Уникальный передвижной музей побывал в 13 городах, среди которых Псков, Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Смоленск, Тула, Курск, Волгоград, Владикавказ и Керчь. Единственная в мире иммерсивная инсталляция, расположенная в движущемся составе, была создана питерской мастерской при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и ОАО «РЖД».

Экспозицию посетили сотрудники Севастопольского межрайонного следственного отдела, кадеты из школы №22, педагоги Севастопольского филиала Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета России и его воспитанники.

Экспозиция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и полностью погружает посетителей в обстановку военного времени - от довоенного плацкарта до победного. Она включает в себя 50 видеопроекторов, 18 видеостен и 12 тач-столов, реальные предметы и вещи периода войны. Повествование, а посетителям предоставляется аудиосопровождение, ведется от лица машинистки Лидии, которая прошла всю войну на поезде.

Офицеры отметили, что для кадет эта экскурсия стала уникальным живым уроком истории в режиме реального времени, с погружением в обстановку. Сотрудники Следственного комитета России и кадеты были очень впечатлены экспозициями и поблагодарили сотрудников передвижного музея за такой важный образовательный патриотический проект.

В Севастополе «Поезд Победы» пробудет два дня. Город-Герой станет финальной точкой маршрута, затем поезд отправится обратно в Москву на плановое техническое обслуживание.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:21 14:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости