Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 ноября 2020 года Перед судом предстанет несовершеннолетний житель Мурманска, обвиняемый в совершении кражи с банковской карты

Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Мурманска, 2004 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета).

По версии следствия, 8 августа 2020 года несовершеннолетний нашел банковскую карту возле дома 48 по улице Академика Книповича в городе Мурманске. Воспользовавшись тем, что указанная карта оснащена технологией бесконтактных платежей, позволяющей осуществлять оплату без ввода соответствующего пин-кода, подросток оплатил товары в заведении общественного питания, а также компьютерную игру посредством онлайн-сервисе. Всего обвиняемый незаконно потратил 3074 рубля.

Потерпевший, 1970 года рождения, после восстановления доступа к потерянной банковской карте обнаружил списания денежных средств, совершенные без его ведома. Мужчина обратился в правоохранительные органы. Молодой человек был установлен в кратчайший срок благодаря видеозаписям камер, установленных в заведении общественного питания.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме, погасил ущерб перед потерпевшим.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости