Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 ноября 2020 года Следователями СКР по Новосибирской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве без вести пропавшей местной жительницы

Следственными органами СК России по Новосибирской области проводилась доследственная проверка по факту безвестного исчезновения Кучеевой Татьяны, 1984 года рождения. По результатам доследственной проверки следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 12 ноября 2020 года около 15 часов Кучеева Татьяна уехала на своем автомобиле марки «Hyunday Creta» белого цвета со двора дома № 69 по улице Тульская ДКСТ «Энергетик», сад № 2 Кировского района города Новосибирска, и ее место нахождение не было установлено.

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий было обнаружено тело потерпевшей в 100 метрах от одного из домов по улице Заобской Ленинского района Новосибирска. Подозреваемый в убийстве женщины задержан. Им оказался ее 26-летний знакомый, который пригласил последнюю к себе в гости, заранее имея преступный план завладением ее автомобилем.

Злоумышленник нанес потерпевшей не менее 2 ударов молотком по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте. После совершения преступления мужчина отнес тело потерпевшей в лесопосадку, где припорошил снегом.

В настоящее время следователем СКР фигуранту предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 12:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости