Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 ноября 2020 года В Ленинградской области задержан мужчина по подозрению в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

21 ноября 2020 года в Лужском районе Ленинградской области подозреваемый, находясь в салоне служебного автомобиля ДПС ГИБДД ОМВД России, в состоянии алкогольного опьянения, при оформлении протокола об административном правонарушении, ударил несколько раз ногой по голове инспектора ДПС.

В настоящее время подозреваемый задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении его меры пресечения.

По уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости