Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 ноября 2020 года В Екатеринбурге бывшему инспектору ДПС на основании собранных следствием СКР доказательств назначен штраф за два эпизода мелкого взяточничества

Следственным отделом по Железнодорожному району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД, 1992 г.р. Он обвинялся в двух эпизодах преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По данным следствия, в один из дней в сентябре 2020 года обвиняемый, находясь при исполнении служебных обязанностей, последовательно выявил нарушения ПДД в действиях двух автомобилистов, являющихся гражданами бывших союзных республик. В обоих случаях теперь уже бывший сотрудник полиции предпочёл не привлекать нарушителей к административной ответственности, а за денежное вознаграждение отпустил их. В первом эпизоде экс-страж порядка получил в качестве взятки от автомобилиста 5500 рублей, а во втором — 500 рублей.

По окончании расследования данное уголовное дело следователем СКР направлено в суд для рассмотрения по существу. Суд назначил бывшему сотруднику ДПС штраф в размере 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 12:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости