Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 ноября 2020 года В Еврейской автономной области начальник отдела районной администрации подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении начальника отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Биробиджанского муниципального района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностями полномочиями).

В 2018 году между администрацией Биробиджанского муниципального района и коммерческой организацией заключен контракт на выполнение работ по модернизации котельной, расположенной в селе Валдгейм.

По версии следствия, начальник отдела подписал акт выполненных работ без фактической их проверки, на основании чего коммерческой организации были перечислены денежные средства в сумме свыше 1 миллиона 800 тысяч рублей. В действительности данные работы выполнены не были, что повлекло причинение ущерба областному и муниципальному бюджетам.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Еврейской автономной области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 19:50 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости