Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 ноября 2020 года 26-летний житель Приволжска признан виновным в ряде преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности

Собранные Фурмановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю Приволжска, ранее судимому, в том числе за изнасилование. Он признан виновным в покушении на изнасилование (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ), а также совершении иных насильственных действий сексуального характера (ч. 1 ст. 132 УК РФ).

Следствием и судом установлено, в июле 2020 года обвиняемый, высказывая в адрес потерпевшей угрозы убийством, совершил попытку изнасилования, а также иные насильственные действия сексуального характера в отношении 19-летней дочери своей знакомой.

По совокупности преступлений судом виновному назначено окончательное наказание в виде 8 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 14:53 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости