Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 ноября 2020 года В Иванове 35-летний мужчина приговорен к 19 годам лишения свободы за совершение ряда преступлений против личности

Собранные Фрунзенским межрайонным следственным отделом г. Иваново следственного управления СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему уроженцу Армянской АССР, ранее судимому, в том числе за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Он признан виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), изнасиловании (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ), совершении иных действий сексуального характера с применением насилия, соединенных с угрозой убийством в отношении потерпевшей (п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ), разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ) и применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, в ночь с 17 на 18 февраля 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, угрожая ножом, изнасиловал мать своей сожительницы, совершил отношении нее иные насильственные действия сексуального характера, забрал денежные средства в размере 1600 рублей, после чего покинул жилище потерпевшей.

Возвращаться к сожительнице мужчина не стал, сняв посуточно квартиру в областном центре. 20 февраля 2019 года между обвиняемым и хозяйкой квартиры произошел конфликт, в ходе которого мужчина, находящийся в состоянии наркотического опьянения, задушил потерпевшую шнуром от утюга.

Кроме того, обвиняемый угрожал ножом полицейским, прибывшим на место преступления для его задержания.

По совокупности преступлений судом виновному назначено окончательное наказание в виде 19 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости