Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 ноября 2020 года В Соколе 16-летний подросток и группа его приятелей подозревается в совершении угона транспортного средства

Сокольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области в отношении несовершеннолетнего и группы молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ночное время 18.11.2020 трое юношей 2002 и 2004 г.р., а также 16-летний подросток, прогуливаясь по улице Маяковского в г. Соколе решили угнать припаркованный возле дома автомобиль марки «ЛАДА 210740», принадлежащий местному пенсионеру 1936 г.р. Реализуя свой преступный умысел, подозреваемые отогнули ворота, ведущие на территорию рядом с домом, вытолкали автомобиль на улицу, завели двигатель и уехали кататься по улицам города.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости