Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 ноября 2020 года Следователи задержали 17-летнего жителя Краснокаменска по подозрению в покушениях на изнасилования

22 ноября 2020 года в правоохранительные органы поступили сообщения о нападениях с попытками изнасилования на женщин в городе Краснокаменске. По данному факту Краснокаменским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

В ходе совместной работы следователей и полицейских удалось установить 17-летнего местного жителя, причастного к нападениям на женщин. Сегодня следователи СК задержали подростка и допросили его. Задержанный признал вину.

По данным следствия, 22 ноября 2020 года в период с 5 до 7.30 часов 17-летний ранее не судимый житель Краснокаменска с целью изнасилования трижды нападал на женщин, идущих по улице. Во всех случаях нападавшему не удалось довести свой умысел до конца. Дважды подозреваемый, увидев прохожих, скрывался. В одном случае женщина сама отбилась от нападавшего.

В ближайшее время подростку будет предъявлено обвинение. Следователи намерены ходатайствовать в суде об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 13:55 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости