Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 ноября 2020 года В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело о даче взятки должностному лицу

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея по материалам, поступившим из МВД России по Республике Адыгея, в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего свою деятельность в сфере оптовой поставки фармацевтической продукции, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, подозреваемая, являясь директором и единственным учредителем общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего свою деятельность в сфере оптовой поставки фармацевтической продукции, в период с июня 2019 года по февраль 2020 года передала заместителю главного врача одной из больниц Республики Адыгея взятку в сумме более 1 миллиона 700 тысяч рублей, за совершение незаконных действий в пользу общества, обеспечивающих победу данной организации в электронных аукционах, по итогам которых между обществом и медицинской организацией заключены контракты по поставке медицинской продукции на сумму не менее 16 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При публикации ссылка на

СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 08:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости