Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 ноября 2020 года Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту падения с крыши дома железобетонной плиты

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту обрушения железобетонной плиты с крыши дома на припаркованный автомобиль по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности).

По версии следствия, 19 ноября 2020 года на припаркованный автомобиль возле дома №34 по улице Нейбута в городе Владивостоке произошло обрушение плиты перекрытия железобетонной шахты, являющейся конструктивным элементом дома. Падение плиты привело к уничтожению автомобиля. Управлением общим имуществом собственников многоквартирного дама осуществляла управляющая компания, которая в соответствии с девствующим законодательством обязана обеспечить комфортные и безопасные условия проживания для жильцов.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 17:08 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости