Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

24 ноября 2020 года Житель Коношского района предстанет перед судом по обвинению в угрозах убийством, управлении автомобилем в состоянии опьянения и в применении насилия к представителю власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 36-летнего жителя Коношского района в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителей власти), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, 10 апреля 2020 года вечером в поселке Коноша обвиняемый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, лишенный права управления транспортным средством на основании судебного решения за совершение административного правонарушения, не справился с управлением и съехал в кювет. В дежурной части ОМВД России по Коношскому району во время правового разбирательства он отказался проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и нецензурной бранью оскорбил доставивших его сотрудников ДПС ГИБДД. Затем он нанес удар головой по голове представителю власти и пнул его, причинив физическую боль.

Также установлено, что через несколько дней после указанных событий, обвиняемый, находясь по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения, демонстрировал нож своей супруге и угрожал его применением.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал частично, объяснив свои действия алкогольным опьянением. Также он пояснил следователю, что за рулем находился в трезвом состоянии, но после ДТП расстроился и употребил спиртное. В содеянном раскаивается.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости