Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 ноября 2020 года В Вологде сотрудница банка подозревается в хищении денег клиентов и неправомерном обороте средств платежей

Следственным отделом по г. Вологда следственного управления СК России по Вологодской области в отношении клиентского менеджера банка возбуждено уголовное дело о хищении более 1,5 миллионов рублей со счетов клиентов. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей), ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

По версии следствия, в период с 01.06.2018 по 05.10.2020 в г. Вологде подозреваемая, являясь клиентским менеджером операционного офиса банка без участия клиента (индивидуального предпринимателя 1969 г.р.) по выполненному от его имени заявлению перевела с его счета 957 тыс. рублей на счет приятельницы. Не осведомленная о ее преступных намерениях женщина перевела деньги подозреваемой. Также последняя выполнила подписи от имени клиента и открыла карточный счет в банке, с которого при помощи изготовленной банковской карты похитила денежные средства в сумме 500 тыс. рублей путем, сняв их в банкомате на территории областного центра. В тот же период аналогичным образом со счета пенсионерки 1956 г.р. банковский работник перевела 177 тыс. рублей, похитив их.

Во взаимодействии с оперативными сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г.Вологде следователи СК России продолжают проверять деятельность подозреваемой на предмет иных аналогичных хищений.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости