Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 ноября 2020 года В Краснодаре следователи возбудили уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителей власти

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по сообщению о применении насилия в отношении сотрудников ДПС УМВД России по городу Краснодару.

По данным следствия, вечером 20 ноября 2020 года около продовольственного магазина, расположенного на улице Красных Партизан в городе Краснодаре инспекторы ДПС встретили группу молодых людей, которые выражались нецензурной бранью. На замечание полицейских они не реагировали и продолжили нарушать общественный порядок. Сотрудники ДПС потребовали прекратить свои противоправные действия, однако, нарушители оказали активное сопротивление полицейским и применили к ним физическую силу. В результате, сотрудникам ДПС были причинены телесные повреждения.

В настоящее время следователь проводит комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Органами предварительного следствия также будет дана оценка действиям сотрудников полиции в части правомерности их действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости