Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 ноября 2020 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет ранее судимый местный житель, обвиняемый в мошенничестве

Следственным отделом по Московскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Из материалов уголовного дела следует, что он обвиняемый совестно с неустановленными лицами вступил в преступный сговор на завладение квартирой, находящейся в собственности умершей местной жительницы, расположенной на Московском проспекте, кадастровой стоимостью более 7 млн рублей. Затем ими были изготовлены поддельная доверенность, а также договор купли-продажи на имя лица, неосведомленного об их преступном умысле.

В результате мошеннических действий соучастников в декабре 2019 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу было зарегистрировано право частной собственности на имя обвиняемого на указанную квартиру, что повлекло за собой причинение имущественного ущерба государству на сумму более 7 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости