Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 ноября 2020 года В Хасанском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период времени с марта по декабрь 2011 года обвиняемый, действуя группой лиц по предварительному сговору с двумя подельниками, обманул местную жительницу, работников администрации Славянского поселения, росреестра и незаконно приобрел право собственности на квартиру в доме по улице Молодежная в пгт. Славянка. Фигуранты оформили квартиру на неосведомленную об их преступном умысле потерпевшую, а затем продали ее по доверенности. Таким образом Славянскому поселению причинен ущерб на сумму свыше 1, 2 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 19:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости