Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 ноября 2020 года В Борисоглебском районе женщина задержана по подозрению в убийстве знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 20 ноября 2020 года в домовладении по улице Ленинской села Губари Борисоглебского городского округа тела 50-летнего мужчины с проникающими ножевыми ранениями в области груди и живота.

Во взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции по подозрению в совершении указанного преступления задержана 46-летняя местная жительница. Предварительно установлено, что 19 ноября 2020 года в вечернее время женщина пришла к проживавшему по указанному адресу ранее знакомому 50-летнему мужчине. Во время разговора между ними возник словесный конфликт, в ходе которого гостья схватила кухонный нож и нанесла хозяину ножевые ранения в область груди и живота, после чего покинула дом. Утром следующего дня женщина вызвала медиков, однако спасти потерпевшего не удалось – от полученных телесных повреждений он скончался на месте преступления.

Следователями СК России проведен осмотр места происшествия, по объектам и предметам, изъятым в ходе следственных действий, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, изъято орудие преступления, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Юрий Абуладзе.

Санкция части 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 14:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости